>
>
>
Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe

Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe

port nature 2 Boulevard des Matelots, Village naturiste, Le Cap d'Agde, France
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 1
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 2
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 3
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 4
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 5
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 6
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 7
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 8
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 9
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 10
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 11
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 12
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 13
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 14
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 15
  • Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe - Appartement 1 Chambre - 16
Les invités: 2
Area: 34 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Cet appartement climatisé comprend une entrée privée, une kitchenette, une chambre ainsi qu'une salle de bains avec une douche à l'italienne et un sèche-cheveux. La kitchenette bien équipée est pourvue de plaques de cuisson, d’un réfrigérateur, d’un lave-vaisselle et d’ustensiles de cuisine. Cet appartement insonorisé dispose d’une terrasse, d'un lave-linge et d'une télévision par satellite à écran plat. Ce logement comporte 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Palme Ré
2.2 km
Bar le Mediterranee
9 km
Beer To Beer Grau d'Agde
9 km
Le Calypso
142 m
La Bohemia
140 m
Bar Restaurant le Qg
213 m
Plages à proximité
Plage des Falaises
2.3 km
Plage Le Môle
1.8 km
Plage naturiste d'Agde
10 m
Plage La Roquille
20 m
Plage du Rieu
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Montpellier Méditerranée
77 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
15 km
Transports en commun
Marseillan-Plage
8 km
Agde
7 km

Services - Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Casino
  • Randonnée
  • Équitation
  • Plage privée
  • Discothèque/DJ
  • Animations en soirée
  • Plage
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Supérette sur place
  • Réservé aux adultes
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

L'arrivée est disponible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

L'hébergement est situé à port nature 2 Boulevard des Matelots, Le Cap d'Agde, France.

Quel est le prix par nuit à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

Les tarifs à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

Le personnel de Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe parle au moins deux langues, dont anglais and français.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

L'hébergement propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour rendre le séjour plus facile aux clients à mobilité réduite.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Béziers - Cap d'Agde en environ 20 minutes.

À quelle distance Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe se trouve-t-il du centre de Le Cap d'Agde?

L'établissement se trouve à environ 1.7 km du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe propose-t-il un parking gratuit?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe?

Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe propose-t-il des animations sur place pour les clients?

Les clients peuvent assister à des activités d'animation en soirée organisées à Village Naturiste - La Villa Tentation Port Nature Luxe.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!