>
>
Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde

Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde

Impasse des consuls n°2 appartement B2 , Le Cap d'Agde, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 1
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 2
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 3
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 4
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 5
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 6
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 7
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 8
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 9
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 10
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 11
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 12
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 13
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 14
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 15
  • Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde - Appartement 2 Chambres - 16
Les invités: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment boasts a private pool and a fireplace. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the well-fitted kitchenette. The apartment also provides guests with a barbecue. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as an inner courtyard view. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Salle de bains:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Canapé
Chambre:
Réveil, Armoire ou penderie
En extérieur:
Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit
Espaces piscine et bien-être:
Espace peu profond
Vue:
Vue sur une cour intérieure

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Palme Ré
800 m
Bar le Mediterranee
7 km
Beer To Beer Grau d'Agde
8 km
Brasil Grill
750 m
La Frite a Titi
850 m
Joy's
850 m
Plages à proximité
Plage des Falaises
2.7 km
Plage Le Môle
2.2 km
Plage naturiste d'Agde
2.2 km
Plage La Roquille
2.2 km
Plage du Rieu
7 km
Aéroports les plus proches
Aéroport Montpellier Méditerranée
62 km
Aéroport de Béziers - Cap d'Agde
14 km
Transports en commun
Marseillan-Plage
7 km
Agde
7 km

Services - Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
En extérieur
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
Activités
  • Plage
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelle est la distance entre Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde et le centre-ville?

La distance entre le centre de Le Cap d'Agde et le appartement est d'environ 1.4 km.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde?

Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde?

Le personnel de Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.

L'aéroport est-il situé près de Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Béziers - Cap d'Agde, se trouve à environ 14 km de l'établissement.

Où se trouve Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde?

Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde se trouve à l'adresse suivante: Impasse des consuls n°2 appartement B2 Le Cap d'Agde, France.

Quels tarifs Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde propose-t-il?

Les prix des chambres à Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde?

Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde.

Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Résidence Les Estivales Le Cap D'Agde propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!